Страница обновлена 19.10.2020

"Детский сад № 206", город Ярославль

Страница обновлена 19.10.2020
"Детский сад № 206", город Ярославль

Новости

17.08.2023

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! ИЗМЕНЕНИЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ДЕТЕЙ НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД!

27.12.2022

Под Новый Год мы чуда ждали

Под Новый Год мы чуда ждали
И вот мечты сбываются,
Пусть радость входит в каждый дом
И сказка не кончается!
26 декабря в средней, старшей, подготовительной группах прошли новогодние мероприятие.
Дети принимали активное участие в проведении праздника. Деда Мороза и Снегурочку порадовали весёлыми песнями, стихами, танцем
Дед Мороз был настоящий
Из глухой дремучей чащи,
Где стоят в сугробах ели,
Где бураны, да метели,
Где леса дремучие,
Да снега сыпучие!
В конце праздника все дети получили новогодние подарки от Деда мороза.
Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.
Огромную благодарность выражаем всем родителям, кто принял непосредственное участие в подготовке к новогодним утренникам.
26.12.2022

Новый год стучится в двери!

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Дети ожидают чудес и волшебства. Само ожидание Нового года для нас это праздник! Идут репетиции новогодних выступлений с воспитателями и музыкальным руководителем. Разучиваются танцы и песни.
Воспитатели вместе с детьми украшают группы и раздевалки гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.
Всем спасибо огромное за участие и интересные идеи!

29.11.2022

Как избежать неприятностей при пожаре

         Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводятся мероприятия по Пожарной безопасности. Оформлены папки по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для родителей.
          С детьми используются разнообразные формы: дидактические игры, занятия-беседы, а также просмотр мультфильмов на противопожарную тематику. 
29.11.2022

ДЕНЬ МАМЫ

         Мама - это такое необычное слово, состоящее только из четырех букв, но смысл имеет очень большое значение для всех нас. Оно преследует с самого рождения и до конца жизни. Слово "мама" прекрасно звучит на разных языках. Именно в нем присутствуют неограниченное количество любви и заботы, подаренное всем сердцем.
         В календаре много праздников, но существует особая дата в этом году, 27 ноября, которая посвящена самому важному человеку в жизни каждого из нас - это маме. И это очень хорошо, так как в этот день наш мамы могут почувствовать нашу любовь и ласку, слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от детей.
         В нашем детском саду состоялись мероприятия, посвященные дню мам. Воспитанники рассказывали трогательные стихи, пели душевные песни о маме и бабушке, танцевали красивые танцы, участвовали в забавных конкурсах. Данное мероприятие вызвало у детей радостный, эмоциональный настрой. 

29.11.2022

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
С целью формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в нашей группах был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы.
В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.
Коллективная работа стенгазета: «Мы сильны своей дружбой»
Был проведён флешмоб «Россия – это мы!»

11.10.2022

Дары осени

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года была посвящена тематические недели.
Ребята нашего детского сада очень долго ждали прихода осени. И вот она наконец наступила. Дети получили знания об осени, ее характерных признаках. Так же проводилось много бесед на осеннюю тему. Дети разучивали стихи, танцы, песни, разгадывали загадки. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и ребята с удовольствием рисовали, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему. В игровой деятельности разучили новые подвижные, хороводные и пальчиковые игры. Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные игры по тематике недели, дидактические игры.
Так же, традиционно прошла выставка поделок. Воспитанники совместно с воспитателями фантазировали, экспериментировали и старались удивить своим творчеством. Хочется всех участников поздравить с тем, что они настоящие творцы! А для родителей нет радостнее минут, чем видеть горящие и счастливые глаза детей.

 

03.10.2022

С Днем рождения!

03.10.2022

Международный день пожилых людей

29.09.2022

ГАРАЖ ДЛЯ МАШИНЫ

Конструирование является интересным и захватывающим видом деятельности, которым дети дошкольного возраста охотно занимаются. В младшей группе есть несколько видов конструктора. Дети увлечённо создают различные постройки, соблюдая основные правила строительства: прочность и последовательность. Созданные постройки, дети используют в игре, придумывая свои сюжеты.
Игры раскрывают ребенку практическую целесообразность конструирования, в них закрепляются и совершенствуются умения и навыки, приобретенные на занятиях.
В игре конструирование представляет собой динамический процесс: одну и ту же постройку дети совершенствуют, перестраивают, дополняют различными деталями на протяжении многих дней. При этом постройки детей, как правило, значительно сложнее тех, которые им были даны на занятиях.
Самостоятельные игры по конструированию, доставляют детям много радости, сопровождаются богатыми эмоциональными переживаниями, так как сам процесс деятельности вызывает у них удовольствие и, кроме того, они получают удовлетворение от результата своей работы.

1 2 3 4 5 6

Сайт больше не поддерживается и не обновляется. Вся информация, представленная на данном ресурсе, актуальна лишь в историческом контексте и может быть использована только для ознакомления. ×